Ihre Monteurzimmer-Lösung in Dessau-Roßlau | Ab sofort frei
About this listing
Entire apartment
Unser Unternehmen bietet komfortable Apartments zu fairen Preisen – ideal für Monteure und Fachkräfte aus dem In- und Ausland. Ihre Unterkunft in Dessau-Roßlau Unsere Monteurwohnung liegt im Stadtteil Mildensee und bietet eine ausgezeichnete Anbindung: Hauptbahnhof Dessau – 3,7 km Bauhaus Dessau – 4,8 km Meisterhäuser Dessau – 5,4 km Ferropolis – Stadt aus Eisen – 25 km Marktplatz Wittenberg – 37 km Flughafen Leipzig/Halle – 47 km Ausstattung der Wohnung ✔ 3 Schlafzimmer – ideal für kleine Teams...
Additional Information
Ausstattung der Wohnung ✔ 3 Schlafzimmer – ideal für kleine Teams ✔ Voll ausgestattete Küche ✔ Badezimmer mit Dusche ✔ Balkon für entspannte Pausen ✔ Flachbild-TV ✔ Kostenloses WLAN Ihre Vorteile ✅ Schnelles Einchecken – Minimaler bürokratischer Aufwand, sofort arbeitsbereit ✅ Alles inklusive – Keine zusätzlichen Kosten für Heizung, Strom, Wasser, Reinigung oder Bettwäschewechsel ✅ Regelmäßige Reinigung – Sauberkeit und Komfort garantiert ✅ Günstige Lage – Öffentliche Verkehrsmittel und Einkaufs...
Beds
2 Single beds
Bedroom 1
2 Single beds
Bedroom 2
2 Single beds
Bedroom 3
Availability
- May 2026
- Jun 2026
- Jul 2026
- Aug 2026
- Sep 2026
- Oct 2026
- Nov 2026
- Dec 2026
- Jan 2027
- Feb 2027
- Mar 2027
- Apr 2027
House rules
Pets are not allowed
Smoking is not allowed
Payment overview
Includes all upfront and future payments for this booking.
Paid securely through WunderflatsYou’ll only be charged once the landlord confirms your booking.
First month rent
€2,879
One-time service fee
€299 incl. VAT
Total to book
€3,178
Paid directly to the landlord
Security deposit
Due before move-in€2,879
Monthly rent
Excluding first month€2,879/month
Charges included in the rent
- Furniture surcharge
- Operating costs
- Heating
- Electricity
- Internet
Final cleaning fee
€100
Certifications and regulations
Energy certificate
Energy certificate is not required