Previous
Next
Plan d'étage
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Very spacious – Top location – Modern (completely renovated 2023) – Large terrace – Quiet

Martin-Crusius-Straße, 72076, Tübingen
87 m2Rez-de-chaussée3 pièces2 lits4 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Highlights: - Top location Tübingen Wanne: directly at Cyber Valley Technology Park + forest/fields + top infrastructure - Fully-equipped 3-room apartment with plenty of space inside and outside - Modern & loving furnishings as well as comprehensive equipment - New bathroom with premium sanitary facilities - Kitchen with e.g., induction cooktop, coffee machine, toaster, kettle, … - Very quiet residential area: small street with single-family houses between Eduard-Spranger-Str. and Technology Par...

Informations supplémentaires

Electricity, heating, water, garbage and WiFi are included in the rental price. We are happy to provide a baby bed on request (free of charge). Pets and smoking (inside & outside) are not permitted. Rental price for 1 person. Each additional person +75 EUR/month, children up to 6 years +25 EUR/month. Note: You see on some inside pictures through the window some scaffolding. The renovation phase is over, I just couldn't make new photos from the inside as the appartment is occupied since Febru...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Non inclus dans la location
Nettoyage
Disponible en supplément
Parking
Sur la propriété, non inclus dans la location

Lits

1 lit double

Chambre

1 lit simple

Autre

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
01.07.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

2 275 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

2 574 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

3 000 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

2 275 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

175 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

Le certificat énergétique n'est pas encore disponible / Demande en cours