Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Top location: Newly renovated and high-quality fully furnished 3-room apartment in the center of Karlsruhe

Rüppurrer Straße, 76137, Karlsruhe
76 m2, Étage: 33 pièces100 Mbit/s4 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Fantastic 3-room apartment in Karlsruhe: Welcome to this charming 3-room apartment at Rüppurrer Straße 30, one of the most sought-after locations in Karlsruhe. The apartment is located in a well-kept apartment building and offers modern living comfort in a central location on approx. 76 m². The light-flooded apartment impresses with its spacious room layout and stylish furnishings. When you enter, you are greeted by a bright hallway that offers access to all rooms. The large living room with i...

Informations supplémentaires

Rüppurrer Straße 30 is located in one of the most sought-after residential areas of Karlsruhe and offers you an ideal combination of urban lifestyle and natural recreational opportunities. Here are some tips for the area to get the most out of your new place of residence: 1. Shopping and errands In the immediate vicinity you will find numerous shopping opportunities for your daily needs. Just a few minutes' walk away is a REWE supermarket, various bakeries and an organic store for fresh, regio...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre 1

2 lits simples

Chambre 2

1 canapé-lit

Salon

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
19.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie sont autorisés sous certaines conditions

According to the arrangement

Fumer est autorisé sous conditions

Balcony only

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

2 500 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

2 799 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

2 500 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

2 500 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

150 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Classe d'efficacité énergétique: E
  • Type de certificat énergétique: Évalué par un ingénieur (Bedarfsausweis)
  • Date d'émission: Après le mois d'avril 2014 (EnEV 2014)
  • Principale source d'énergie: Gaz
  • Type de chauffage: Chauffage au gaz
  • Année de construction: 1974
  • Paramètre de la consommation d'énergie: 138.6 kWh/(m²*a)