Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Stunning and amazing suite located in elegant Winterhude district, Hamburg-Nord (Hamburg)

Ohlsdorfer Straße, 22299, Hamburg
24 m2, Étage: 51 pièce1 lit1 personne

À propos de cette annonce

Appartement entier

Welcome to your stylishly furnished apartment in the heart of Hamburg! This charming and well-equipped apartment at Ohlsdorferstr. 1 (with lift) offers not only a comfortable living space, but also a prime location to enjoy the many sights, restaurants and public transport links in Hamburg. Perfect home for young single professional to explore the highlights and contemporary city pulses of Hamburg.

Informations supplémentaires

Location advantages: The apartment is located in one of Hamburg's most sought-after areas Winterhude, giving you easy access to the best attractions, restaurants and local transport links. Sights: Alster: A picturesque body of water, perfect for relaxing walks and boat trips. Planten un Blomen: A beautiful park with botanical gardens and water features. Hamburger Kunsthalle: Art lovers will be thrilled by the impressive collection. Restaurants: Fischereihafen Restaurant: Enjoy fresh fish dishe...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
4 mois
Disponible à partir du
01.10.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 240 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

1 539 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

2 000 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 240 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

150 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

Le certificat énergétique n'est pas encore disponible / Demande en cours