Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Studio luxueux dans le Marais

Rue Simon le Franc, 75004, Paris
26 m2, Étage: 21 pièce1 lit2 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Situé au cœur du 4 ème arrondissement, à quelques pas de Beaubourg et Notre Dame cet appartement de 26 m² ( Carrez) a été entièrement rénové avec le plus grand soin par un architecte. Ce bien se compose d’un séjour avec cuisine ouverte, entièrement meublé et équipé. Au 2 ème d’un immeuble bien entretenu, il offre le charme du vieux Paris allié au confort moderne : climatisation réversible et rangements intégrés. Il se compose d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte, une chambre séparée par...

Informations supplémentaires

Located in the heart of the 4th arrondissement, a stone's throw from Beaubourg and Notre Dame, this 26 sq m apartment has been meticulously renovated by an architect. This property comprises a living room with an open-plan kitchen, fully furnished and equipped. On the 2nd floor of a well-maintained building, it offers the charm of old Paris combined with modern comforts: reversible air conditioning and built-in storage. It consists of a bright living room with an open-plan kitchen, a bedroom ...

Services

Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
3 mois
Disponible à partir du
01.08.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Avoid loud noise after 10 pm

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

2 000 €

Frais de service uniques

399 € TTC

Total à payer pour réserver

2 399 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

4 500 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

2 000 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

200 €