Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Studio cozy dans le centre de Paris

Rue Clapeyron, 75008, Paris
10 m2, Étage: 61 pièce1 lit1 personne

À propos de cette annonce

Appartement entier

Découvrez la tranquillité de votre séjour dans un studio parisien lumineux situé dans un quartier charmant, à proximité pratique de boulangeries, épiceries et restaurants. Le studio, à seulement 6 minutes de la gare centrale Paris St Lazare, est équipé d'une kitchenette avec un micro-ondes, des plaques électriques et un réfrigérateur. Profitez également de la commodité d'une douche et d'une toilette électrique. Veuillez ne jeter que du papier toilette. Notez que le studio, situé au 6e étage, ne ...

Services

Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit simple

Salon

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
31.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 016 €

Frais de service uniques

399 € TTC

Total à payer pour réserver

1 415 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

990 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 016 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

65 €