Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Spacious, perfect apartment in Wuppertal

Hesselnberg, 42285, Wuppertal
73 m2, Étage: 23 pièces1 lit2 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Herzlich Willkommen in Ihrer neuen, hochwertigen voll möblierten Wohnung! Diese hochwertige und moderne 73 Quadratmeter große 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss bietet ein komfortables und stilvolles Zuhause in einer gepflegten Wohnanlage. Ihre neue Wohnung ist mit einem Aufzug erreichbar. Die Wohnung überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und einen großzügigen Balkon, der in die grüne Umgebung eingebettet ist. Das Objekt wurde kernsaniert, sodass Sie eine...

Informations supplémentaires

• Wohnfläche: ca. 73 m² • Zimmer: 3 helle, gut geschnittene Räume, geeignet für Wohnen, Arbeiten und Gäste • Bodenbeläge: Hochwertige Fliesen im Eingangsbereich, Küche und Bad; elegantes Parkett in den Wohn- und Schlafzimmern • Küche: Voll möbliert und hochwertig ausgestattet, offen gestaltet für Komfort beim Kochen und Essen (Bora Kochfeld) Badezimmer: Modern mit Dusche, stilvoll und funktional gestaltet • Balkon: Großzügiger Balkon in Richtung Grünfläche, perfekt für Entspannung im Freien • He...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
6 mois
Disponible à partir du
18.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 460 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

1 759 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

250 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 460 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

150 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

Le certificat énergétique n'est pas requis