Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Spacious 5-Room Apartment I 2 Bathrooms I Ideal for Teams & Groups

Staudingerstraße, 81735, München
100 m2, Étage: 95 pièces5 lits6 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

This modern and high-quality 5-room apartment offers over ca. 100 m² of well-designed living space, providing a comfortable and flexible setup in Munich. The apartment is ideal for professionals, corporate clients, or groups looking for a reliable and fully equipped accommodation. The apartment features five separate rooms (approx. 12 m² each, one approx. 9 m²), which can be flexibly used as bedrooms or workspaces. This setup ensures a balanced combination of shared living and individual privac...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

    1 lit double

    Chambre 1

    1 lit double

    Chambre 2

    1 lit double

    Chambre 3

    1 lit double

    Chambre 4

    1 lit simple

    Chambre 5

    Disponibilité

    Séjour minimum
    3 mois
    Disponible à partir du
    01.07.2026
    1. mai 2026
    2. juin 2026
    3. juil. 2026
    4. août 2026
    5. sept. 2026
    6. oct. 2026
    7. nov. 2026
    8. déc. 2026
    9. janv. 2027
    10. févr. 2027
    11. mars 2027
    12. avr. 2027
    2026/2027

    Règles du logement

    Les animaux de compagnie sont autorisés

    Fumer est autorisé sous conditions

    Outside only

    Aperçu des paiements

    Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

    Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

    Loyer du premier mois

    4 700 €

    Frais de service uniques

    249 € TTC

    Total à payer pour réserver

    4 949 €

    Payé directement au propriétaire

    Dépôt de garantie

    À verser avant l'emménagement

    9 400 €

    Loyer mensuel

    Hors premier mois

    4 700 €/mois

    Charges incluses dans le loyer

    • Supplément mobilier
    • Frais d'exploitation
    • Chauffage
    • Électricité
    • Internet

    Frais de nettoyage

    120 €

    Certifications et réglementations

    Certificat énergétique

    Le certificat énergétique n'est pas requis