Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Spacieux et charmant appartement à Belleville

Rue de Belleville, 75020, Paris
60 m2, Étage: 43 pièces4 lits6 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Appartement duplex lumineux et charmant dans le quartier populaire de Belleville, avec une vue incroyable sur la Tour Eiffel. Grand salon baigné de lumière tout au long de l'après-midi. Chambre principale équipée d'un confortable matelas queen. Cuisine entièrement équipée et salle de bain avec douche à l'italienne. 3 minutes à pied du métro Belleville. A proximité immédiate du Parc des Buttes-Chaumont et du Parc de Belleville.

Services

Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre 1

2 lits simples

Chambre 2

1 canapé-lit

Salon

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Séjour maximal
3 mois
Disponible à partir du
02.06.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Pas de fêtes. Veuillez respecter les voisins et ne pas faire de bruit après 22 heures.

Les animaux de compagnie sont autorisés sous certaines conditions

Veuillez fournir des détails sur votre animal avant de finaliser votre réservation.

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

2 526 €

Frais de service uniques

399 € TTC

Total à payer pour réserver

2 925 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

2 400 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

2 526 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

200 €