Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Somptueux appartement haussmannien en plein coeur de Paris

Place Saint-Michel, 75005, Paris
96 m2, Étage: 33 pièces4 lits3 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Somptueux appartement haussmannien datant de 1859 de 96m2- première l'époque de l'appartement Haussmannien, situé sur la place Saint Michel en plein cœur de Paris. Cette appartement avec beaucoup de cachet, cheminée, paquet moulures, d'époque Haussmannienne. Il est au 3è étage avec l'ascenseur. Nous avons tout ce dont vous avez besoin pour votre séjour à Paris: une cuisine spacieuse et entièrement équipée pour manger avec de grandes fenêtres donnant sur la Place Saint Michel. La salle de bain...

Services

Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

2 lits simples

Chambre 1

1 lit double

Chambre 2

1 canapé-lit

Salon

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Séjour maximal
9 mois
Disponible à partir du
17.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Bruit modérés après 22h

Les animaux de compagnie sont autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

6 263 €

Frais de service uniques

399 € TTC

Total à payer pour réserver

6 662 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

5 950 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

6 263 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

200 €