Small top roof apartment in Zehlendorf
À propos de cette annonce
Appartement entier
Dies ist eine kleine Wohnung auf der obersten Ebene in Berlins schönstem Wohngebiet. Es ist ein Einzimmer-Studio-Apartment mit rund 30 Quadratmetern und bietet Platz für 2 Personen. Die Wohnung ist mit schönen Holz-Parkettboden ausgestattet und bietet mehrere Sitzgelegenheiten, darunter einen runden Tisch mit 3 Stühlen und ein bequemer Sofa. Dazu gibt es einen Schreibtisch mit Bürostuhl. Die integrierte Küchenzeile umfasst alle Notwendigkeiten zum Kochen, z.B. einen Herd, einen Kühlschrank, eine...
Informations supplémentaires
ab sofort verfügbar Rauchen ist im gesamten Haus nicht gestattet, auch nicht im Treppenhaus oder an/neben den Eingängen und Zuwegen. Im Gartenbereich nur im Bereich der Außenterrasse.
Lits
2 lits doubles
Chambre
Disponibilité
- mai 2026
- juin 2026
- juil. 2026
- août 2026
- sept. 2026
- oct. 2026
- nov. 2026
- déc. 2026
- janv. 2027
- févr. 2027
- mars 2027
- avr. 2027
Règles du logement
Smoking is not allowed, not even with the window open. Smoking is not permitted in the entire house or in the entire property. In the event of non-compliance, the deposit will be taken. Celebrations and events of more than 4 people in the apartment, house, garden area and in the entire property are not permitted. In the event of a violation, the contract will be terminated without notice. The apartment is rented for residential purposes by the two tenants. Any other use or by other persons is ...
Les animaux de compagnie sont autorisés sous certaines conditions
in Absprache, zusätzliche Kosten
Interdit de fumer
Aperçu des paiements
Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.
Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.
Loyer du premier mois
1 100 €
Frais de service uniques
299 € TTC
Total à payer pour réserver
1 399 €
Payé directement au propriétaire
Dépôt de garantie
À verser avant l'emménagement2 320 €
Loyer mensuel
Hors premier mois1 100 €/mois
Charges incluses dans le loyer
- Supplément mobilier
- Frais d'exploitation
- Chauffage
- Électricité
- Internet
Frais de nettoyage
120 €
Certifications et réglementations
Certificat énergétique
Le certificat énergétique n'est pas requis