Sehr schöne, gemütliche 2-Zimmer-Wohnung München
À propos de cette annonce
Appartement entier
Wir präsentieren Ihnen eine helle, sehr schöne und charmante, voll möblierte 2-Zimmer-Wohnung im 2. Stock eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine stilvolle Ausstattung und eine sehr angenehme, gemütliche Wohnatmosphäre. Ausstattung & Highlights: Das geräumige Wohn- und Esszimmer ist mit stilvollem Parkettboden ausgestattet. Die großzügigen Fenster sorgen den ganzen Tag über für eine helle und lichtdurchflutete Atmosphäre. Die ...
Informations supplémentaires
Als langjährige Vermieterin und Heilpraktikerin (Ärztin in China) für chinesische Medizin mit einer selbstständigen Praxis im Zentrum von München lege ich großen Wert auf ein respektvolles und zuverlässiges Mietverhältnis. Diese Wohnung wurde nach dem Auszug des vorherigen Mieters frisch gestrichen und bei Bedarf bestmöglich renoviert. Sie bietet Ihnen ein modernes, hochwertiges und frisches Zuhause mit sehr gepflegtem Wohnstandard und hohen hygienischen Ansprüchen. Das Objekt liegt trotz der v...
Lits
1 lit double
Chambre
1 canapé-lit
Salon
Disponibilité
- mai 2026
- juin 2026
- juil. 2026
- août 2026
- sept. 2026
- oct. 2026
- nov. 2026
- déc. 2026
- janv. 2027
- févr. 2027
- mars 2027
- avr. 2027
Règles du logement
Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés
Interdit de fumer
Aperçu des paiements
Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.
Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.
Loyer du premier mois
2 000 €
Frais de service uniques
249 € TTC
Total à payer pour réserver
2 249 €
Payé directement au propriétaire
Dépôt de garantie
À verser avant l'emménagement4 000 €
Loyer mensuel
Hors premier mois2 000 €/mois
Charges incluses dans le loyer
- Supplément mobilier
- Frais d'exploitation
- Chauffage
- Électricité
- Internet
Frais de nettoyage
150 €
Certifications et réglementations
Certificat énergétique
- Classe d'efficacité énergétique: A
- Type de certificat énergétique: Évalué par un ingénieur (Bedarfsausweis)
- Date d'émission: Après le mois d'avril 2014 (EnEV 2014)
- Principale source d'énergie: Chauffage collectif
- Type de chauffage: Chauffage collectif
- Année de construction: 1998
- Paramètre de la consommation d'énergie: 60 kWh/(m²*a)