Premier mois de loyer payé via Wunderflats
Room for Rent in a Shared House – Munich South, Near Isar & Public Transport
Herterichstraße, 81477, München
16 m2, Étage: 11 pièce1 lit2 personnes
À propos de cette annonce
Chambre privée
A 16 m² room is available for rent in a modern semi-detached house (105 m²) in a prime residential area in Munich South, close to the Isar River and with excellent public transport connections. 🚆 Location & Transport: 20 min to Marienplatz, 25 min to the main train station, and about 1 hour to the airport All daily necessities within walking distance 🏡 Apartment Features: Newly renovated, underfloor heating New, fully equipped kitchen Modern bathroom with shower Washing machine availab...
Services
Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Lits
1 lit double
Chambre
Disponibilité
Séjour minimum
3 mois
Disponible à partir du
01.08.2026
- mai 2026
- juin 2026
- juil. 2026
- août 2026
- sept. 2026
- oct. 2026
- nov. 2026
- déc. 2026
- janv. 2027
- févr. 2027
- mars 2027
- avr. 2027
2026/2027
Règles du logement
Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés
Interdit de fumer
Aperçu des paiements
Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.
Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.
Loyer du premier mois
790 €
Frais de service uniques
249 € TTC
Total à payer pour réserver
1 039 €
Payé directement au propriétaire
Dépôt de garantie
À verser avant l'emménagement1 200 €
Loyer mensuel
Hors premier mois790 €/mois
Charges incluses dans le loyer
- Supplément mobilier
- Frais d'exploitation
- Chauffage
- Électricité
- Internet
Frais de nettoyage
100 €
Certifications et réglementations
Certificat énergétique
Le certificat énergétique n'est pas encore disponible / Demande en cours