Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Rellingen Work & Stay - comfortable for Business & Family

Hans-Reumann-Straße, 25462, Rellingen
130 m2, Étage: 13 pièces3 lits4 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Spacious, Light-Filled Apartment in a Quiet Location Welcome to your perfect getaway! This stylish and airy 130 m² apartment offers two large bedrooms with comfortable king-size beds (100x 200), a cozy living room with two sofas and a TV, and a modern open-plan kitchen with a brand-new island, fully equipped for all your cooking needs. The extendable dining table seats up to six guests. Floor-to-ceiling windows, high ceilings (up to 2.80 m), and spacious hallways create a bright, open atmospher...

Informations supplémentaires

Lovingly Furnished 3-Room Apartment in a Modern Building – Peace, Comfort & Perfect Location This stylish and lovingly furnished 130 m² apartment is located on the first floor of a modern cubic new building from 2020 in Rellingen, just outside Hamburg. The apartment is centrally located, just 3 minutes from the A7 motorway, providing quick access to Altona Station and the popular Ottensener Hauptstraße shopping street in the vibrant Ottensen district within 15 minutes. From there, excellent pu...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre 1

1 lit double

Chambre 2

1 canapé-lit

Salon

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
19.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Keine Parties in der Wohnung gestattet

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

4 300 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

4 599 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

5 000 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

4 300 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

82 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

Le certificat énergétique n'est pas encore disponible / Demande en cours