Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Quiet oasis in the middle of the city

Gotenstraße, 10829, Berlin
55 m2Rez-de-chaussée1 pièce50 Mbit/s1 personne

À propos de cette annonce

Chambre privée

Your quiet living space, for home office and relaxing. Centrally located, but secured in a quiet asphalted street.

Informations supplémentaires

A 19m² room is looking for a new tenant. The shared apartment (WG) consists of three rooms spread over 55m². The room has been freshly painted and has new flooring. It is also furnished with a bed, wardrobe, desk, and small sofa. Additionally, there is an internet connection suitable for home office use. The kitchen is equipped with all the daily essentials. The bathroom includes a washing machine and a rain shower. -------- LOCATION: The apartment is centrally located in Schöneberg. It's wi...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Séjour maximal
4 mois
Disponible à partir du
01.10.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

- Tenant is expected to clean the common areas once a month during their stay. - Common areas are to be kept clean and organised after usage. - Visitors are allowed after arranging with other tenants. - Quiet time between 22:00 PM and 06:00 AM; - Check-in at 13:30 PM. - Check-out at 11:00 AM.

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

750 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

1 049 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

950 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

750 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

50 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Classe d'efficacité énergétique: D
  • Type de certificat énergétique: Évalué par un ingénieur (Bedarfsausweis)
  • Date d'émission: Après le mois d'avril 2014 (EnEV 2014)
  • Principale source d'énergie: Combinaison de chaleur et d'électricité d'énergie renouvelable
  • Type de chauffage: Chauffage central
  • Année de construction: 1964
  • Paramètre de la consommation d'énergie: 500 kWh/(m²*a)