Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Quiet and awesome flat in München

Dompfaffweg, 81827, München
47 m2, Étage: 12 pièces1 lit2 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Top gepflegtes Apartment nahe Messe – voll ausgestattet mit Balkonterrasse Voll möbliertes und hochwertig ausgestattetes Apartment in ruhiger Lage nahe der Messe München zur Kurzzeitmiete (ab 6 Monate bis max. 2 Jahre). Die Wohnung bietet eine moderne Vollausstattung, eine großzügige Balkonterrasse sowie eine hervorragende Anbindung an den ÖPNV. Perfekt für Berufspendler, Projektmitarbeiter oder Messegäste. ✅ Teil-Pauschalmiete – WLAN und Ausstattung inklusive. ACHTUNG: Nebenkosten (Heizung/S...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Salon

Disponibilité

Séjour minimum
6 mois
Séjour maximal
24 mois
Disponible à partir du
01.09.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 790 €

Frais de service uniques

249 € TTC

Total à payer pour réserver

2 039 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

1 800 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 790 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

190 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Classe d'efficacité énergétique: D
  • Type de certificat énergétique: Évalué par un ingénieur (Bedarfsausweis)
  • Date d'émission: Après le mois d'avril 2014 (EnEV 2014)
  • Principale source d'énergie: Fioul
  • Type de chauffage: Chauffage au fioul
  • Année de construction: 1973
  • Paramètre de la consommation d'énergie: 930.67 kWh/(m²*a)