Propriétaire Vérifié
Premier mois de loyer payé via Wunderflats
Pretty and great studio in Koblenz
Alte Straße, 56072, Koblenz
69 m2, Rez-de-chaussée2 pièces250 Mbit/s4 personnes
À propos de cette annonce
Appartement entier
Inmitten eines zeitgemäßen Wohnraums begrüßen wir Sie herzlich in dieser großzügigen und lichtdurchfluteten Maisonette-Wohnung. Als Juwel moderner Architektur erstreckt sich diese neu erbaute Immobilie über zwei Etagen und besticht durch ihre Helligkeit sowie den einladenden Charakter einer Maisonette mit Galerie. Die moderne Einbauküche, frisch installiert, inspiriert dazu, kulinarische Genüsse zu entfalten. Der offene Wohnbereich schafft eine luftige, einladende Atmosphäre, während die Galeri...
Services
Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Non inclus dans la location
Nettoyage
Disponible en supplément
Parking
Sur la propriété, non inclus dans la location
Lits
2 lits doubles
Chambre
1 canapé-lit
Salon
Disponibilité
Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
15.05.2026
- mai 2026
- juin 2026
- juil. 2026
- août 2026
- sept. 2026
- oct. 2026
- nov. 2026
- déc. 2026
- janv. 2027
- févr. 2027
- mars 2027
- avr. 2027
2026/2027
Règles du logement
Les animaux de compagnie sont autorisés
Interdit de fumer
Aperçu des paiements
Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.
Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.
Loyer du premier mois
3 220 €
Frais de service uniques
299 € TTC
Total à payer pour réserver
3 519 €
Payé directement au propriétaire
Dépôt de garantie
À verser avant l'emménagement0 €
Loyer mensuel
Hors premier mois3 220 €/mois
Charges incluses dans le loyer
- Supplément mobilier
- Frais d'exploitation
- Chauffage
- Électricité
- Internet
Frais de nettoyage
1 150 €
Certifications et réglementations
Certificat énergétique
- Classe d'efficacité énergétique: A+
- Type de certificat énergétique: Évalué par un ingénieur (Bedarfsausweis)
- Date d'émission: Après le mois d'avril 2014 (EnEV 2014)
- Principale source d'énergie: Chauffage aux pellets
- Type de chauffage: Chauffage aux granulés de bois
- Année de construction: 2023
- Paramètre de la consommation d'énergie: 45 kWh/(m²*a)