Previous
Next
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Première occupation, Belle suite située au cœur de Francfort-sur-le-Main

Krifteler Straße, 60326, Frankfurt am Main
78 m2, Étage: 13 pièces3 lits3 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

🏠 Habitation Spacieuse & Moderne Cette belle suite s'étend sur 78 m² et comprend 3 pièces lumineuses et bien proportionnées : une chambre principale, une chambre individuelle et un salon spacieux. Elle offre de belles vues et un balcon généreux, où vous pourrez profiter pleinement de l'excellente qualité de l'air frais de cette région. L'appartement est équipé d'un système d'air frais dédié et d'une fonction de circulation d'air interne, assurant un apport constant d'air propre et sain à l'inté...

Informations supplémentaires

L'espace entier est flambant neuf et n'a jamais été occupé. Il est équipé d'un chauffage au sol de haute qualité, vous gardant au chaud et à l'aise toute l'année, tandis qu'un ascenseur sur place garantit un accès facile et pratique à tout moment. Emplacement central privilégié Situé en plein cœur de Francfort-sur-le-Main, vous bénéficierez d'une commodité imbattable pour la vie quotidienne. 5 grands supermarchés sont situés à proximité, couvrant tous vos besoins d'achats quotidiens. Les transpo...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Inclus dans la location
Nettoyage
Indisponible
Parking
Sur la propriété, non inclus dans la location

Lits

1 lit simple

Chambre 1

1 lit double

Chambre 1

1 lit simple

Chambre 2

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
18.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Fumer est autorisé

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

2 590 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

2 889 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

2 590 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

2 590 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

150 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Classe d'efficacité énergétique: A
  • Type de certificat énergétique: Certificat de consommation
  • Date d'émission: Après le mois d'avril 2014 (EnEV 2014)
  • Principale source d'énergie: Chauffage collectif
  • Type de chauffage: Chauffage au sol
  • Année de construction: 2025