Previous
Next
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Perfect, fantastic studio (Stuttgart)

Asangstraße, 70329, Stuttgart
50 m2Rez-de-chaussée2 pièces1 lit1 personne

À propos de cette annonce

Appartement entier

In der stylish eingerichteten, neu renovierten Wohnung kann man sich perfekt erholen; auf der Terrasse mit Blick auf - oder bei einem Spaziergang durch - die Weinberge. Trotz der Idylle ist man in 2 Minuten am S-Bahnhof und ist in 12 Minuten im Zentrum. Wem der Weg zu weit ist, kann auch den Bus, der direkt auf der gegenüberliegenden Straßenseite hält, nehmen. Ausstattung Neben der Elektro-Markengeräte in der neuen Küche steht vom Smoother-Maker bis zum Wasserkocher alles bereit. Ob beim Chille...

Informations supplémentaires

Für die Wäsche gibt es optional einen Wasch- und Bügelservice, auch ein wöchentlicher/ täglicher Reinigungsservice ist möglich. Der Garten wird von einem Gärtner gepflegt. In der Wohnung gibt es einen GRUNDIG TV Gerät, In der Marken Küche finden Sie Geschirr, Geschirrtücher, AEG Smoothie Mixer, WMF Besteck, Grundig Staubsauger, Schiesser Handtücher, Bosch Kühlschrank, Bosch Induktionsherd, Bosch Backofen, weiße Bettwäsche, 6 Kissen auf dem Sofa, Putz-Utensilien. Sie können gerne auf der Terras...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Non inclus dans la location
Nettoyage
Inclus dans la location
Parking
Sur la propriété, inclus dans la location

Lits

1 lit simple

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
18.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 200 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

1 499 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

1 200 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 200 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

0 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

Le certificat énergétique n'est pas requis