Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

one bedroom apartment, centre of Munich, all bills include, 1mins zu Fuß zur Rotkreuzplz-Ubahn - Neuhausen

Leonrodstraße, 80634, München
50 m2, Étage: 12 pièces1 lit2 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

One bedroom apartment, open kitchen with living room, Suitable only single or couple fully Furnished with 1.60m bed Kitchenette with induction cooker, microwave with Grill function, fridge with freezer compartment wash-machine Wifi is include high quality modern bathroom balcony minimum rental contract is 3 months, contract more than 6 month, please inquiry the discount rate

Informations supplémentaires

Rotkreuzplatz U1 underground 3 ubahn stops to the Munich central station, city centre Surrounding area has restaurants, cafes, bank, supermarket, post office, shops and department stores' nearby. All within 2 min walking distance.

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
3 mois
Disponible à partir du
02.05.2027
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

1. check- out time is before 11am. 2. The landlord will let other people view the flat two months before tenants move out. This will be done to a schedule agree with tenants together. 3. check-in time at 3pm 4. Tenants have to pay VAT 7% , if Tenants rent the apartment for less than 6 months and one day.

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

2 025 €

Frais de service uniques

249 € TTC

Total à payer pour réserver

2 274 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

4 000 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

2 025 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

120 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

Le certificat énergétique n'est pas requis