Previous
Next
Plan d'étage
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Nice apartment - great view!

Schmachthäger Straße, 22309, Hamburg
44 m2, Étage: 61 pièce1 lit1 personne

À propos de cette annonce

Appartement entier

🇩🇪 Das 1965 erbaute achtgeschossige Rotklinkerhaus befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße und ist von gepflegten Grünflächen umgeben. Durch regelmäßige Instandhaltungsarbeiten ist das Gebäude in einem gepflegten Zustand. Ein Wärmedämmverbundsystem sowie 2007 eingebaute Isolierglasfenster bringen den Energieverbrauchswert auf das Niveau eines Neubaus. Das Haus verfügt über einen Personenaufzug, eine Müllschluckanlage, einen Trockenkeller sowie einen Fahrradraum. Ein Parkplatz befindet sich...

Informations supplémentaires

Somking is not allowed in the aparment. You may use the balkony to smoke. Parking places ara avaylable behind the house in the yard. There is a small fee to be payed once. Pets are not allowed.

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Non inclus dans la location
Nettoyage
Indisponible
Parking
Sur la propriété, inclus dans la location

Lits

1 lit simple

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
3 mois
Disponible à partir du
01.01.2027
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Fumer est autorisé sous conditions

Nur auf dem Balkon.

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 179 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

1 478 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

1 800 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 179 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

150 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Type de certificat énergétique: Évalué par un ingénieur (Bedarfsausweis)
  • Date d'émission: Avant le mois d'avril 2014 (EnEV 2009)
  • Principale source d'énergie: Chauffage collectif
  • Type de chauffage: Chauffage central
  • Année de construction: 1964
  • Paramètre de la consommation d'énergie: 77 kWh/(m²*a)