Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

New and charming suite in vibrant neighbourhood

Thalkirchner Straße, 80337, München
72 m2, Étage: 43 pièces250 Mbit/s4 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Lovely quiet apartment in town. The accommodation is a 10-minute walk from Sendlinger Tor and the Isar. There is a park opposite the apartment from the window to look at The well-cut and modernly furnished 75m² 3-room apartment has a living room with sofa bed, a spacious bedroom and a guest room with armchair and working area, as well as a bathroom with bathtub, a small laundry room with dryer and a fully equipped kitchen. It is on the 4th floor and can be reached both through the stairwell an...

Informations supplémentaires

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre 1

1 canapé-lit

Chambre 2

1 canapé-lit

Autre

Disponibilité

Séjour minimum
6 mois
Disponible à partir du
21.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie sont autorisés sous certaines conditions

v

Fumer est autorisé sous conditions

Depending

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

2 788 €

Frais de service uniques

249 € TTC

Total à payer pour réserver

3 037 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

4 000 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

2 788 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

180 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

Le certificat énergétique n'est pas requis