Previous
Next
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

New and charming flat in Altona

Rissener Landstraße, 22587, Hamburg
66 m2Rez-de-chaussée2 pièces1 lit1 personne

À propos de cette annonce

Appartement entier

Modern furnished apartment with balcony and outdoor terrace in a quiet residential area in Hamburg. This apartment in Hamburg is almost on the coast and yet close to the city. The furnishings are modern and bright and the apartment offers ideal space for 2 people. In the immediate vicinity you will find shopping facilities, restaurants and you can also reach other parts of the city quickly and reliably by public transport. Special: There is a parking space on the property for anyone with their...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Non inclus dans la location
Nettoyage
Indisponible
Parking
Sur la propriété, inclus dans la location

Lits

1 autre

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
3 mois
Disponible à partir du
01.10.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Fumer est autorisé sous conditions

outside on the balcony

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 716 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

2 015 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

3 400 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 716 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

0 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

Le certificat énergétique n'est pas requis