Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Möbliertes WG-Zimmer mit Top-Ausstattung

Huestraße, 45309, Essen
20 m2, Étage: 31 pièce200 Mbit/s4 personnes

À propos de cette annonce

Chambre privée

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Essen-Dellwich! Diese renovierte 4-Zimmer-Wohnung ist perfekt für Studenten, Auszubildende und Berufstätige, die ein voll ausgestattetes, gemütliches Zuhause suchen. Hier sind die Highlights: Voll möblierte Zimmer: Das Zimmer ist komplett eingerichtet – es verfügt über ein bequemes Bett, geräumigen Kleiderschrank, praktische Kommode, Schreibtisch und einen ergonomischen Bürostuhl. Gemeinschaftsräume zum Wohlfühlen: Die geräumige Küche und das Tageslichtbad ...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
01.11.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

730 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

1 029 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

700 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

730 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

100 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

Le certificat énergétique n'est pas encore disponible / Demande en cours