Previous
Next
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Modernly furnished 1-room apartment in a central and yet quiet location, for long term rental, for immediate rental, at least for 1year with option of extension

Hansastraße, 81373, München
34 m2, Étage: 21 pièce1 lit1 personne

À propos de cette annonce

Appartement entier

Modern möbliertes 1-Zimmer Appartement in zentraler und dennoch ruhiger Lage, für Langzeitmiete, ab sofort zu vermieten, mindestens für 1Jahr mit Verlängerungsoption In unmittelbarer Nähe kann man alle Einkäufe für den täglichen Bedarf tätigen. Ein Supermarkt, Restaurants, Ärzte und Apotheke sind zu Fuß erreichbar Die S 8 (Harras) sowie die U 6 (Harras) befinden sich wenige Gehminuten entfernt. Eine Bushaltestelle (Bus 130/ 134) befindet sich direkt vor dem Haus. Man erreicht die Innenstadt (Ma...

Informations supplémentaires

see above

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit simple

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
12 mois
Disponible à partir du
21.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

2 350 €

Frais de service uniques

249 € TTC

Total à payer pour réserver

2 599 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

2 400 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

2 350 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

250 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Classe d'efficacité énergétique: D
  • Type de certificat énergétique: Évalué par un ingénieur (Bedarfsausweis)
  • Date d'émission: Après le mois d'avril 2014 (EnEV 2014)
  • Principale source d'énergie: Gaz naturel léger
  • Type de chauffage: Chauffage central
  • Année de construction: 1975
  • Paramètre de la consommation d'énergie: 126.36 kWh/(m²*a)