Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Modern studio in a good location near Stuttgart

Reinachweg, 73760, Ostfildern
32 m2, Étage: 31 pièce100 Mbit/s2 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Welcome to Your New Home Away from Home! Discover this beautifully renovated and barrier-free studio apartment, offering 32 m² of stylish living space that perfectly blends modern comfort with thoughtful design. Located on the third floor of a well-maintained apartment building, your new retreat is easily accessible via elevator. Living Area The smart layout elegantly separates the dining, living, and sleeping zones, creating a cozy and harmonious atmosphere that makes you feel right at home. ...

Informations supplémentaires

Flexible Furnishing Options Whether you’re setting up a home office, need space for your hobbies, or planning cozy evenings with friends — the smart room layout allows you to adapt the living area to your needs. For example, a comfortable workspace can be created, or the dining area expanded to suit your lifestyle. Furniture will be adjusted accordingly to provide the perfect setup. Cleaning Service Available Professional cleaning service is available upon request for an additional fee.

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Inclus dans la location
Nettoyage
Disponible en supplément
Parking
Sur la propriété, inclus dans la location

Lits

1 lit double

Salon

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
01.08.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

No Partys or Events. Night time between 22:00 - 7:00 o’clock . Not for commercial purposes

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 350 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

1 649 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

1 900 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 350 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

50 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Type de certificat énergétique: Certificat de consommation
  • Date d'émission: Avant le mois d'avril 2014 (EnEV 2009)
  • Principale source d'énergie: Chauffage collectif
  • Type de chauffage: Chauffage central
  • Année de construction: 2000
  • Consommation d'énergie pour l'eau chaude incluse: Aucun