Previous
Next
Plan d'étage
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

/Modern, fully furnished, barrier-free 3-room apartment in Prenzlauer Berg with terrace and small garden

Greifenhagener Straße, 10437, Berlin
61 m2Rez-de-chaussée3 pièces100 Mbit/s3 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Modern, fully furnished, barrier-free 3-room apartment with terrace and small garden Entire apartment Our fully furnished wonderful bright 3 room apartment is located in a quiet side street in Prenzlauer Berg with its own access in the quiet courtyard. The apartment is newly built in 2022. It has an open living-dining area with a fully equipped and furnished kitchen. (Crockery, glasses, cutlery, pots, stove, oven, refrigerator, dishwasher). In the living area there is sideboard, couch, TV and ...

Informations supplémentaires

The flat is not suitable for children under the age of three. Contact us if you have special requirements or wishes - maybe we can help you.

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

2 autres

Autre

Disponibilité

Séjour minimum
3 mois
Disponible à partir du
03.07.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 995 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

2 294 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

3 500 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 995 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

190 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Classe d'efficacité énergétique: A
  • Type de certificat énergétique: Évalué par un ingénieur (Bedarfsausweis)
  • Date d'émission: Après le mois d'avril 2014 (EnEV 2014)
  • Principale source d'énergie: Chauffage collectif
  • Type de chauffage: Chauffage au sol
  • Année de construction: 2022
  • Paramètre de la consommation d'énergie: 48.2 kWh/(m²*a)