Previous
Next
Plan d'étage
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Modern flat with garden

Michl-Ehbauer-Ring, 82178, Puchheim
75 m2Rez-de-chaussée3 pièces2 lits3 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Moderne - 3 Zimmer Wohnung – EG mit Garten Lage und Umgebung Die moderne ca. 80qm große 3-Zimmer-Wohnung mit Garten und Garage befindet sich im Erdgeschoß eines 3-Familienhauses in einer ruhigen und sicheren Wohngegend. Die Ortszentren Gröbenzells sowie der Stadt Puchheim sind nur wenige Minuten entfernt. Alle wichtigen Einrichtungen für das tägliche Leben wie Restaurants, kleine Geschäfte, Supermärkte, Kinos, Bars, Freizeiteinrichtungen und vieles mehr sind im Umkreis von ca. 600 Metern ange...

Informations supplémentaires

Equipment / furnishing The apartment was renovated and modernized on a large scale in 2018: - new laminate floors / tiles - new bathroom / toilet - new doors - new fitted kitchen (dishwasher, stove, hob, fridge, coffee machine, microwave, etc.) - new electrics - Furniture (large bedroom, study, living room, dining room, kitchen) - Equipment (lamps, bed linen, towels, dishes, kitchen utensils, etc.) The decor and furnishings are complete, brand new and modern. They are all necessary Details avai...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Inclus dans la location
Nettoyage
Indisponible
Parking
Sur la propriété, inclus dans la location

Lits

1 lit double

Chambre 1

1 lit double

Chambre 2

Disponibilité

Séjour minimum
12 mois
Disponible à partir du
01.11.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie sont autorisés sous certaines conditions

No

Fumer est autorisé sous conditions

No

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

2 380 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

2 679 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

5 000 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

2 380 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

100 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Type de certificat énergétique: Certificat de consommation
  • Date d'émission: Avant le mois d'avril 2014 (EnEV 2009)
  • Principale source d'énergie: Fioul
  • Type de chauffage: Chauffage central
  • Année de construction: 1972
  • Consommation d'énergie pour l'eau chaude incluse: Oui