Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Modern & central apartment between Google and PwC

Erika-Mann-Straße, 80636, München
30 m2, Étage: 61 pièce1 lit2 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

The exclusive apartment is located in the prestigious Panorama Towers on the 6th floor of the sought-after Arnulfpark at Hackerbrücke, situated between PwC and Google, with stunning views of the Alps and the city. The Hackerbrücke S-Bahn station is only 500m away, providing quick access to the central Karlsplatz/Stachus within 3 minutes. The Deroystrasse tram station is only 200m away, with convenient connections to the main train station. A variety of shopping options, including Edeka, Lidl, r...

Informations supplémentaires

If you have any specific equipment needs or desires, I will gladly find a solution for you. All costs are already included, including internet/WiFi, Sky TV, Netflix, and GEZ.

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Salon

Disponibilité

Séjour minimum
3 mois
Disponible à partir du
21.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

No loud noises or disruptive behavior after 10pm

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

3 240 €

Frais de service uniques

249 € TTC

Total à payer pour réserver

3 489 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

1 500 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

3 240 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

0 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

Le certificat énergétique n'est pas requis