Previous
Next
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Modern, amazing suite in München

Hochalmstraße, 81825, München
44 m2, Étage: 21 pièce100 Mbit/s2 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Beautiful, small but spacious and fully furnished Loft in Munich-Waldtrudering now for rent Ideal floor plan, 44 sqm with several functional areas: kitchen with window, dining table, couch with TV, and work area with large desk, a huge wardrobe and Bed on the upper level. The house was renovated in 2015, the level of the flat has been built new. A few highlights: - New and high quality furniture, mainly from Bolia Design - Branded fitted kitchen (SieMatic) with ceramic worktops - Very nice mod...

Informations supplémentaires

Energieausweistyp: Bedarfsausweis Wesentliche Energieträger: Gas, Flüssiggas Energieeffizienzklasse: F (200 kWh/(m²*a)) Endenergiebedarf: 171,000 kWh/(m²*a) No smoking, no pets

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Non inclus dans la location
Nettoyage
Indisponible
Parking
Sur la propriété, inclus dans la location

Lits

1 lit double

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
3 mois
Disponible à partir du
15.12.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie sont autorisés sous certaines conditions

Katzen sind erlaubt

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 740 €

Frais de service uniques

249 € TTC

Total à payer pour réserver

1 989 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

3 480 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 740 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

350 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Classe d'efficacité énergétique: F
  • Type de certificat énergétique: Évalué par un ingénieur (Bedarfsausweis)
  • Date d'émission: Après le mois d'avril 2014 (EnEV 2014)
  • Principale source d'énergie: Gaz
  • Type de chauffage: Chauffage central
  • Paramètre de la consommation d'énergie: 175 kWh/(m²*a)