đź«§ Maison des Bulles đź«§
Ă€ propos de cette annonce
Appartement entier
Après huit ans de vie à Paris, j’ai créé la Maison des Bulles comme un pied-à -terre pour mes parents, qui y séjournent trois mois par an à Paris. Située juste en face de chez moi, cet appartement a été aménagé avec tout le soin et l’amour possibles, répondant aux mêmes exigences de confort que je réserve à ma propre famille ❤️ 🛋️ Inspiration du design Pensée par une architecte d’intérieur renommé, la décoration de la Maison des Bulles sublime les formes arrondies et les matériaux de qualité. L...
Informations supplémentaires
📩 Réservations - Durée de location acceptée : 1 à 3 mois uniquement.
Lits
1 lit double
Chambre
1 canapé-lit
Salon
Disponibilité
- mai 2026
- juin 2026
- juil. 2026
- août 2026
- sept. 2026
- oct. 2026
- nov. 2026
- déc. 2026
- janv. 2027
- févr. 2027
- mars 2027
- avr. 2027
Règles du logement
🧼 La femme de ménage passe une fois par semaine, inclus dans le prix de la location. Merci de lui permettre l'accès à l'appartement. Pour préserver la propreté du tapis et des sols, merci de retirer vos chaussures : des chaussons sont à votre disposition dans le dressing. 🧳Avant votre départ, merci de : ¤ Retirer les draps et les déposer dans le lave-linge ¤ Passer l’aspirateur dans tout l’appartement ¤ Vider le réfrigérateur et le lave-vaisselle ¤ Vider les poubelles (Jaune : emballages mé...
Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés
Interdit de fumer
Aperçu des paiements
Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.
Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.
Loyer du premier mois
2 491 €
Frais de service uniques
399 € TTC
Total à payer pour réserver
2 890 €
Payé directement au propriétaire
Dépôt de garantie
À verser avant l'emménagement1 000 €
Loyer mensuel
Hors premier mois2 491 €/mois
Charges incluses dans le loyer
- Supplément mobilier
- Frais d'exploitation
- Chauffage
- Électricité
- Internet
Frais de nettoyage
100 €