Previous
Next
Plan d'étage
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Lovely apartment located in Karlsruhe city centre

Lessingstraße, 76135, Karlsruhe
45 m2, Étage: 12 pièces50 Mbit/s2 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

The apartment is located in a quiet side street in a central location of Karlsruhe. It is bright, friendly and modern and stylishly furnished by the landlady. It has W-LAN and TV. The two rooms are furnished as follows. Room 1: double bed, wardrobe, desk, room 2: a pull-out coach, wardrobe and dining table with chairs. Both rooms have a beautiful view of a well-kept garden. The apartment has a fully equipped kitchen (dishwasher and washing machine) and a bathroom with toilet, sink and shower. Th...

Informations supplémentaires

1. Gäste sind voll verantwortlich und haftbar für Schäden oder Verluste in den Räumlichkeiten und Einrichtungen. Gäste müssen unserem Kundenservice etwaige Schäden melden. 2. Gäste, deren Zahl die der in der Reservierung angegebenen übersteigt sind nicht erlaubt. Wir berechnen 30€ je Nacht der Reservierung für jeden unautorisierten Gast. 3. Rauchen, Partys und exzessive Lautstärke sind nicht erlaubt, auch nicht auf Balkonen oder in Gemeinschaftsbereichen (z.B. Flure). Verstöße gegen das Rauchv...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

1 canapé-lit

Salon

1 autre

Salon

Disponibilité

Séjour minimum
3 mois
Séjour maximal
24 mois
Disponible à partir du
01.12.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 500 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

1 799 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

1 600 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 500 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

150 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Type de certificat énergétique: Certificat de consommation
  • Date d'émission: Avant le mois d'avril 2014 (EnEV 2009)
  • Principale source d'énergie: Chauffage collectif
  • Type de chauffage: Chauffage collectif
  • Année de construction: 1988
  • Consommation d'énergie pour l'eau chaude incluse: Oui