Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Loft de luxe design Marais Paris avec art

Rue de Sévigné, 75003, Paris
90 m2, Étage: 21 pièce1 lit2 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Bienvenue dans notre charmant appartement situé au cœur du Marais, idéalement niché au deuxième étage d'un immeuble sans ascenseur. Ce logement allie parfaitement confort moderne et charme parisien. Situé dans le quartier animé et historique du Marais, l'appartement bénéficie d'un emplacement privilégié. Vous pourrez également visiter des sites emblématiques tels que la Place des Vosges, le Musée Picasso et l'Hôtel de Ville, tous accessibles à pied.

Informations supplémentaires

Le salon, très lumineux grâce à une verrière de toit, est l'endroit idéal pour se détendre. Il est agrémenté d'une cheminée, créant une ambiance chaleureuse et accueillante. Vous y trouverez également une sélection de livres et des œuvres d'art qui ajoutent une touche de sophistication et de caractère à l'espace. Une table à manger pouvant accueillir jusqu'à six personnes vous permettra de partager des repas conviviaux. La cuisine entièrement équipée dispose de tout le nécessaire pour répondre ...

Services

Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
17.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie sont autorisés sous certaines conditions

Demande authorisation préalable

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

8 000 €

Frais de service uniques

399 € TTC

Total à payer pour réserver

8 399 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

2 000 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

8 000 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

60 €