Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Light-flooded 2-room apartment with balcony in the west of Stuttgart

Ludwigstraße, 70176, Stuttgart
52 m2, Étage: 41 pièce1 lit2 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

You can move into this light-filled, fully furnished two-room apartment in a period building with a balcony in the heart of western Stuttgart with just a suitcase. The apartment boasts a typical Art Nouveau ambiance with high ceilings, white paneled doors, and solid oak floorboards. The beautifully designed apartment is divided as follows: - Bright, large living/dining room with a couch, sideboard, smart TV, and a real wood dining table with four comfortable chairs. - Bedroom with a queen-size...

Informations supplémentaires

Amenities The apartment features a fully equipped fitted kitchen, including a Nespresso machine, dishwasher, fridge-freezer, and even dishes, bed linens, and hangers. Everything is fully furnished and ready for you to move in. Simply arrive with your suitcase and feel at home. Location All shops for daily needs, various parks and green spaces, a small weekly market (Tuesdays and Thursdays) at Bismarckplatz, as well as numerous charming trendy cafés, ice cream parlors, restaurants, and public tr...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
6 mois
Disponible à partir du
21.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie sont autorisés sous certaines conditions

according to the arrangement

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 595 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

1 894 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

3 500 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 595 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

390 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Type de certificat énergétique: Certificat de consommation
  • Date d'émission: Avant le mois d'avril 2014 (EnEV 2009)
  • Principale source d'énergie: Gaz
  • Type de chauffage: Chauffage central autonome
  • Année de construction: 1908
  • Consommation d'énergie pour l'eau chaude incluse: Oui