Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Incroyable appartement Parisien - Paris 17 Batignolles Rue de Rome

Rue de Rome, 75017, Paris
43 m2, Étage: 22 pièces2 lits4 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Doté d’un style résolument unique et authentique, vous serez transporté dans une ambiance très parisienne mais également paisible calme et cosy. Situé au cœur de Paris, à proximité du Sacré Cœur, Montmartre, du célèbre parc Monceau, de la rue Lévis et des galeries Lafayette vous pourrez facilement vous balader dans les rues de Paris pour découvrir toutes ses merveilles. Également proche de la Gare Saint Lazare, vous pourrez rapidement partir à Giverny, terres de Claude Monet.

Informations supplémentaires

Appartement pouvant loger 2 personnes, voir 4 au maximum, avec le canapé-lit. Petite cuisine ouverte sur une salle à manger. Le point fort de cet appartement est son emplacement et de son calme absolu. Tout est compris, draps, serviettes, wifi, machine à laver, étendoir, électricité, eau chaude et froid, nécessaire de cuisine avec four-micro-ondes, bouilloire, frigo, cafetière à piston et vaisselle.

Services

Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

1 canapé-lit

Salon

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
14.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Respect du voisinage

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Fumer est autorisé sous conditions

Seulement aux fenêtres

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

2 400 €

Frais de service uniques

399 € TTC

Total à payer pour réserver

2 799 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

2 400 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

2 400 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

50 €