Previous
Next
Plan d'étage
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Hamburg Fischmarkt - new 100 sqm flat (with west side balcony)

Kirchenstraße, 22767, Hamburg
100 m2, Étage: 13 pièces100 Mbit/s4 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Have a coffee in 5 minutes on foot by the Elbe and eat chic food at Henssler & Henssler. Or would you prefer a beer in Hamburg's trendy St. Pauli district and the world-famous Reeperbahn in 10 minutes? This chic 100 sqm appartement with a large living room and open kitchen, 1 bedroom, 1 additional bedroom with Homeoffice equipment, 2 bathrooms, storage room and a large, sun-drenched west balcony in a great new building (2014) allows you to do both at the same time. Underfloor heating and high-q...

Informations supplémentaires

We would be happy to guide you through the apartment on site or in advance via Zoom Meeting. The Königstrasse S-Bahn station, a new gym and a small grocery store are a 5-minute walk away. Aldi, Edeka, Penny, IKEA and other shops can be found within 10 minutes on foot. The parking situation is very good in the area. Residential parking permit possible for a one-time fee of EUR 25 (no additional costs)

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre 1

1 lit simple

Chambre 2

Disponibilité

Séjour minimum
12 mois
Disponible à partir du
01.10.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

No home Parties

Les animaux de compagnie sont autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

2 900 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

3 199 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

5 000 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

2 900 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

250 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Type de certificat énergétique: Évalué par un ingénieur (Bedarfsausweis)
  • Date d'émission: Avant le mois d'avril 2014 (EnEV 2009)
  • Principale source d'énergie: Chauffage collectif
  • Type de chauffage: Chauffage au sol
  • Année de construction: 2014
  • Paramètre de la consommation d'énergie: 70 kWh/(m²*a)