Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

HABITER et TRAVAILLER à Essen Bergerhausen

Hüskenbörde, 45136, Essen
31 m2, Étage: 31 pièce60 Mbit/s2 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Cet appartement se trouve au dernier étage de cet immeuble soigné et calme qui ne compte que trois autres appartements. Cet appartement entièrement rénové, meublé et équipé offre une combinaison parfaite entre vie et travail sur les toits d'Essen. Cet appartement attrayant peut être occupé immédiatement pour une durée de un à douze mois. Vous disposez ici d'un appartement joli et confortable pour vivre et travailler, mais surtout pour vous sentir bien. L'appartement est équipé de meubles moder...

Informations supplémentaires

Le bien est situé dans un quartier résidentiel très prisé d'Essen Bergerhausen. Les liaisons routières en direction de Düsseldorf (A52) et de Dortmund (A52/A40) sont excellentes. Plusieurs lignes de bus (également en direction de la gare centrale et du centre-ville) passent à 150 m. Situé directement au bord du Siepental, les espaces verts et les loisirs sont accessibles à pied. Dans les environs directs, vous trouverez l'hôpital Elisabeth et la fondation Evang. Huyssens, ainsi que l'hôpital Al...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Salon

Disponibilité

Séjour minimum
2 mois
Disponible à partir du
01.07.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

875 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

1 174 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

1 000 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

875 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

150 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

Le certificat énergétique n'est pas requis