Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Grand Studio idéalement situé dans Paris

Rue d'Enghien, 75010, Paris
20 m2, Étage: 71 pièce10 Mbit/s2 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Grand Studio dans le centre de Paris. Idéal une personne seule souhaitant un séjour long. 7 minutes à pied du métro, 3 arrêts de la station Opéra et 2 arrêts de République. Résidence calme au cœur d'un quartier animé où vous trouverez bar, café, restaurants , supermarché et boulangerie. Situé au dernier étage avec ascenseur avec: - Canapé, table dînatoire, rangement , bureau, cuisine équipée (réfrigérateur, plaques de cuisson, machine à café, micro-ondes, bouilloire) , lit 2 places. - Salle de...

Informations supplémentaires

Présence de plusieurs laveries en bas de l'immeuble dont un service de laveries offrant la possibilité de venir récupérer et ramener le linge.

Services

Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Salon

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Séjour maximal
8 mois
Disponible à partir du
06.07.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Pas de nuisance sonore après 22h Pas de fêtes ou festivité

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 450 €

Frais de service uniques

399 € TTC

Total à payer pour réserver

1 849 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

500 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 450 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

150 €