Cette annonce représente 2 des appartements structurellement identiques.Les images présentées peuvent différer de l'appartement disponible.
SERVICED APARTMENT
Previous
Next
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Quiet, gorgeous studios located in Frankfurt am Main

Hamburger Allee, 60486, Frankfurt am Main
23 m21 pièce1 lit2 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Deutsch: Das Aparthotel in Frankfurt City erstreckt sich über mehrere Stockwerke des WestendGate Turms gegenüber der Frankfurter Messe. Die modernen Studios und Apartments verfügen alle über eine komplett ausgestattete Küche. Sie bieten außerdem einen Arbeitsplatz, HD TV sowie glasfasergestütztes WLAN und sind somit optimal für längere Aufenthalte geeignet. Die öffentlichen Bereiche sind in klassischem, dunklen Holz gehalten und bieten einen spektakulären Blick auf die Frankfurter Skyline. Eine...

Informations supplémentaires

Wir bieten unseren Mietern eine wöchentliche Reiningung inklusive.

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois

Quand souhaitez-vous emménager ?

Cette annonce représente 2 des appartements structurellement identiques

À partir du..
À..

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

2 139 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

2 438 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

0 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

2 139 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

25 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

Le certificat énergétique n'est pas encore disponible / Demande en cours