Cette annonce représente 5 des appartements structurellement identiques.Les images présentées peuvent différer de l'appartement disponible.
Previous
Next
Plan d'étage
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

CO-LIVING - Prime location near S-Bahn and river | all-in | shared flat

Niedergasse, 63075, Offenbach am Main
140 m25 pièces5 lits1 personne

À propos de cette annonce

Chambre privée

Save yourself the moving truck, carrying furniture, and long delivery times. Your newly renovated room is located in a stylishly furnished apartment in the heart of Offenbach-Bürgel. Here you will find everything you need for living. The apartment offers a total of approximately 140 m² of space, providing ample room for a varied living experience with 5 bedrooms. An open kitchen and dining area invite you to cook and socialize together. Two modern bathrooms and a separate toilet allow for diff...

Informations supplémentaires

The rent includes the furniture, as well as advance payments for utilities such as water, heating, electricity, and internet. Bed linen, pillows, and duvet covers are not provided.

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre 1

1 lit double

Chambre 2

1 lit double

Chambre 3

1 lit double

Chambre 4

1 lit double

Chambre 5

Disponibilité

Séjour minimum
3 mois

Quand souhaitez-vous emménager ?

Cette annonce représente 5 des appartements structurellement identiques

À partir du..
À..

Règles du logement

Please observe quiet hours between 10 PM and 6 AM. Treat the furniture and your neighbours with respect.

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

769 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

1 068 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

1 050 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

769 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

70 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

Le certificat énergétique n'est pas requis