Cette annonce représente 2 des appartements structurellement identiques.Les images présentées peuvent différer de l'appartement disponible.
Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Beautiful room with balcony (München)

Lena-Christ-Straße, 80807, München
70 m21 pièce1 lit1 personne

À propos de cette annonce

Chambre privée

Beautiful bright room with balcony in a shared flat. The flat has its own toilet and bathroom with bathtub. The flat is located in the beautiful Milbertshofen district. A beautiful park with a playground and leisure and sports facilities is right next door, all shops are within walking distance and the underground is a 5-minute walk away.

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
3 mois

Quand souhaitez-vous emménager ?

Cette annonce représente 2 des appartements structurellement identiques

À partir du..
À..

Règles du logement

Quiet Apartment Perfect to study.

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 110 €

Frais de service uniques

249 € TTC

Total à payer pour réserver

1 359 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

999 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 110 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

40 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

Le certificat énergétique n'est pas requis