Cette annonce représente 3 des appartements structurellement identiques.Les images présentées peuvent différer de l'appartement disponible.
Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

1-Bed Furnished Apartment (Shared Kitchen)

Pfarrer-Graebener-Straße, 76149, Karlsruhe
40.71 m22 pièces2 lits1 personne

À propos de cette annonce

Appartement entier

The Serviced Apartment in the trendy neighborhood Neureut offers everything you need. Just unpack your suitcase and feel comfortable. It offers a large bed (140 cm) to stretch your legs with bed linen and a selection of pillows. A cosy table with two chairs invites you to linger. The smart TV with satellite and internet connection leaves hardly any wishes unfulfilled. Super fast WLAN available, additionally also LAN connection, video door intercom and curtains. WC with shower. Tram stop "Adol...

Informations supplémentaires

Public Parking on street available at no costs. Washing machine and dryer at no costs available. Common kitchen with lounge.

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

    1 lit double

    Chambre

    1 canapé-lit

    Salon

    Disponibilité

    Séjour minimum
    6 mois

    Quand souhaitez-vous emménager ?

    Cette annonce représente 3 des appartements structurellement identiques

    À partir du..
    À..

    Règles du logement

    see contract

    Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

    Interdit de fumer

    Aperçu des paiements

    Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

    Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

    Loyer du premier mois

    675 €

    Frais de service uniques

    299 € TTC

    Total à payer pour réserver

    974 €

    Payé directement au propriétaire

    Dépôt de garantie

    À verser avant l'emménagement

    675 €

    Loyer mensuel

    Hors premier mois

    675 €/mois

    Charges incluses dans le loyer

    • Supplément mobilier
    • Frais d'exploitation
    • Chauffage
    • Électricité
    • Internet

    Frais de nettoyage

    300 €

    Certifications et réglementations

    Certificat énergétique

    Le certificat énergétique n'est pas requis