Previous
Next
Plan d'étage
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Furnished three BR apartment in Stuttgart

Schemppstraße, 70619, Stuttgart
74 m2Rez-de-chaussée3 pièces3 lits4 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Furnished apartment right next to the Eichenhain nature reserve, near the University of Hohenheim, nice and cool in summer Well-designed 3-room apartment with kitchen and stylish bathroom. Everything you need is available in terms of inventory (including washer-dryer, kitchen utensils, TVs large and small, beds, duvets, pillows, covers, towels, dining table, desk, vacuum cleaner, sofa, curtains, lamps...). Bus stop in 3 minutes on foot, then 10 minutes to the university without changing. Lo...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Non inclus dans la location
Nettoyage
Indisponible
Parking
Sur la propriété, inclus dans la location

Lits

1 lit double

Chambre 1

1 lit simple

Chambre 2

1 canapé-lit

Salon

Disponibilité

Séjour minimum
6 mois
Disponible à partir du
20.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Night's rest Waste separation Smoking outside

Les animaux de compagnie sont autorisés sous certaines conditions

After consultation, normal small animals, e.g. medium-sized dogs or cats

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

2 050 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

2 349 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

4 200 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

2 050 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

200 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Type de certificat énergétique: Évalué par un ingénieur (Bedarfsausweis)
  • Date d'émission: Avant le mois d'avril 2014 (EnEV 2009)
  • Principale source d'énergie: Gaz
  • Type de chauffage: Chauffage central autonome
  • Année de construction: 1964
  • Paramètre de la consommation d'énergie: 159.8 kWh/(m²*a)