Previous
Next
Plan d'étage
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Furnished shared flat in TOP Nordend location

Schwarzburgstraße, 60318, Frankfurt am Main
15 m2, Étage: 31 pièce100 Mbit/s1 personne

À propos de cette annonce

Chambre privée

Letting a bright, large furnished shared room in a 3-room flat with a view of the Frankfurt skyline. The flat is in a prime Nordend location on the 3rd floor of an old building from 1900. The room is very bright thanks to the large window and radiates an inviting atmosphere. The room is rented furnished with a bed (140 x 200 cm) including mattress, wardrobe, desk and chair. Internet access is also included in the additional costs. The spacious and elegantly designed communal kitchen leaves noth...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
2 mois
Disponible à partir du
18.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

845 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

1 144 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

1 600 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

845 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

100 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Classe d'efficacité énergétique: F
  • Type de certificat énergétique: Évalué par un ingénieur (Bedarfsausweis)
  • Date d'émission: Après le mois d'avril 2014 (EnEV 2014)
  • Principale source d'énergie: Gaz
  • Type de chauffage: Chauffage au gaz
  • Année de construction: 1909
  • Paramètre de la consommation d'énergie: 194.8 kWh/(m²*a)