Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Furnished architect-designer 2-room apartment "Theresie"

Regerstraße, 81541, München
57 m2, Étage: 12 pièces300 Mbit/s2 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Property Description For those for whom mediocre isn't good enough. This apartment was built in 2021. The first-floor apartment features upscale interiors and is available for occupancy from March 1, 2026. The apartment is easily accessible via an elevator and is wheelchair accessible. The sunny loggia offers a view of the park and is southwest-facing. A basement room is also available, providing additional storage space. The apartment block has three roof terraces with views over Munich. These ...

Informations supplémentaires

Amenities Includes internet (300MB; fiber optic connection to the apartment), oak parquet floors, underfloor heating, built-in wardrobes, smart TV, bed linens, towels, dishwasher, microwave, washer-dryer, ironing board, iron, vacuum cleaner, fully equipped kitchen, garden furniture, artwork, books, communal roof terrace, elevator, rental cargo bikes available, car-sharing vehicles in the underground garage, basement storage, loggia Location The property is located in Munich Haidhausen. In the i...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
6 mois
Séjour maximal
36 mois
Disponible à partir du
21.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

2 550 €

Frais de service uniques

249 € TTC

Total à payer pour réserver

2 799 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

6 600 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

2 550 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

100 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Classe d'efficacité énergétique: B
  • Type de certificat énergétique: Évalué par un ingénieur (Bedarfsausweis)
  • Date d'émission: Après le mois d'avril 2014 (EnEV 2014)
  • Principale source d'énergie: Chauffage collectif
  • Type de chauffage: Chauffage au sol
  • Année de construction: 2021
  • Paramètre de la consommation d'énergie: 56 kWh/(m²*a)