Previous
Next
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Furnished apartment in the center of Sindelfingen

Gartenstraße, 71063, Sindelfingen
110 m2, Étage: 15 pièces11 lits11 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

Are you looking for comfortable, centrally located accommodation for your employees? Our newly renovated apartment offers you and your team the ideal solution in Sindelfingen: 5 fully furnished rooms, space for up to 11 people, modern amenities, and excellent access to shopping, restaurants, and public transportation—all right on your doorstep. Located in the heart of Sindelfingen.

Informations supplémentaires

Space for 11 people 4 fully equipped rooms for 2 people each 1 fully equipped room for 3 people Room size between 12 m² and 19 m² All rooms have new and modern furnishings Single bed Bedside table Wardrobe Table with chairs 1 fully equipped kitchen 2 bathrooms Balcony available in one room Garden with gazebo and garden furniture ​

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

2 lits simples

Chambre 1

2 lits simples

Chambre 2

2 lits simples

Chambre 3

3 lits simples

Chambre 4

2 lits simples

Chambre 5

Disponibilité

Séjour minimum
3 mois
Séjour maximal
12 mois
Disponible à partir du
18.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Rental period: By agreement, minimum 3 months Rental agreement: The rental agreement is concluded exclusively with the client. The client is responsible for complying with the agreement and organizing occupancy. No cleaning of the apartment/room

Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

4 400 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

4 699 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

6 600 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

4 400 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

100 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Classe d'efficacité énergétique: H
  • Type de certificat énergétique: Certificat de consommation
  • Date d'émission: Après le mois d'avril 2014 (EnEV 2014)
  • Principale source d'énergie: Gaz
  • Type de chauffage: Chauffage au gaz