Previous
Next
Plan d'étage
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Furnished apartment in Düsseldorf Oberkassel – first occupancy after renovation

Dominikanerstraße, 40545, Düsseldorf
54 m2, Étage: 22 pièces1 lit2 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

This newly renovated 2-room apartment in Düsseldorf-Oberkassel impresses with its high-quality interior finishes across 54 square meters of living space. The apartment features an open-plan kitchen and living area, a bathroom, and a bedroom with a workspace, offering a stylish and comfortable living environment. A balcony extends the living space and adds extra comfort. The apartment is offered fully furnished.

Informations supplémentaires

Dominikanerstraße is located in the charming Düsseldorf district of Oberkassel, known for its excellent public transport connections. Numerous restaurants, cafés, and other leisure options are in close proximity. The infrastructure includes S-Bahn, U-Bahn, bus, and tram lines—such as the U74—providing quick and convenient access to the city center. The neighborhood offers a safe environment with well-developed infrastructure, making it ideal for professionals, singles, and young families seeki...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

Disponibilité

Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
19.05.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

House rules apply. Parties and events are not permitted. Quiet hours must be respected, especially between 10:00 PM and 7:00 AM.

Les animaux de compagnie sont autorisés sous certaines conditions

By arrangement

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

1 990 €

Frais de service uniques

299 € TTC

Total à payer pour réserver

2 289 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

2 400 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

1 990 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

85 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

  • Classe d'efficacité énergétique: G
  • Type de certificat énergétique: Évalué par un ingénieur (Bedarfsausweis)
  • Date d'émission: Après le mois d'avril 2014 (EnEV 2014)
  • Principale source d'énergie: Fioul
  • Type de chauffage: Chauffage central
  • Année de construction: 1958
  • Paramètre de la consommation d'énergie: 248 kWh/(m²*a)