Previous
Next
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Furnished 2-room apartment in the east of Stuttgart

Neckarstraße, 70190, Stuttgart
45 m2, Étage: 22 pièces1 lit2 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

The 2-room apartment in Stuttgart-Ost offers a quiet and cozy atmosphere and is only a few minutes' drive from Stuttgart city center. With its elegant design and many accents, it offers special living in a central location. The apartment is rented furnished and fully equipped to enable a quick and uncomplicated move-in. There are various shopping opportunities, cafés, and restaurants nearby, as well as a variety of small shops to discover and enjoy. Public transportation is a 3-minute walk away,...

Informations supplémentaires

The apartment consists of a bedroom with a comfortable and ergonomic box spring bed and a large wardrobe. The living and dining room offers a relaxed atmosphere and features a comfortable sofa with a TV. There is also a fully equipped kitchen and a bathroom with a walk-in shower. The apartment is fully equipped and includes: - A coffee machine - A kettle - Various kitchen appliances - Crockery and cutlery - Oven and microwave - A dishwasher - A washing machine - Towels and bed linen - An iron...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

    1 lit double

    Chambre

    Disponibilité

    Séjour minimum
    1 mois
    Disponible à partir du
    31.05.2026
    1. mai 2026
    2. juin 2026
    3. juil. 2026
    4. août 2026
    5. sept. 2026
    6. oct. 2026
    7. nov. 2026
    8. déc. 2026
    9. janv. 2027
    10. févr. 2027
    11. mars 2027
    12. avr. 2027
    2026/2027

    Règles du logement

    Les animaux de compagnie sont autorisés sous certaines conditions

    By arrangement

    Interdit de fumer

    Aperçu des paiements

    Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

    Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

    Loyer du premier mois

    1 906 €

    Frais de service uniques

    299 € TTC

    Total à payer pour réserver

    2 205 €

    Payé directement au propriétaire

    Dépôt de garantie

    À verser avant l'emménagement

    1 000 €

    Loyer mensuel

    Hors premier mois

    1 906 €/mois

    Charges incluses dans le loyer

    • Supplément mobilier
    • Frais d'exploitation
    • Chauffage
    • Électricité
    • Internet

    Frais de nettoyage

    100 €

    Certifications et réglementations

    Certificat énergétique

    Le certificat énergétique n'est pas requis