Previous
Next
Plan d'étage
Propriétaire Vérifié
Secure Icon
Premier mois de loyer payé via Wunderflats

Fully Renovated 3-Room Apartment with Large South-Facing Balcony – First Occupancy after Renovation

Nymphenburger Straße, 80335, München
77 m2, Étage: 13 pièces100 Mbit/s3 personnes

À propos de cette annonce

Appartement entier

This beautifully renovated and fully furnished 3-room apartment offers modern living in a quiet inner courtyard location – while being exceptionally well connected in the heart of Munich. The apartment has just been completely refurbished and will be available for first-time occupancy. Everything is brand new: bathrooms, floors, walls, kitchen, and furniture.

Informations supplémentaires

📍 Prime Location * Underground station directly in front of the building * Only a few minutes by bike to the city center * Walking distance to Munich Central Station * Despite the central location: very quiet thanks to inner courtyard orientation ⸻ 🛋️ Layout & Living * 3 rooms: * 1 spacious bedroom * 1 separate office / guest room (can also be used as a second bedroom) * 1 bright living room * Separate kitchen * Large modern bathroom + additional guest WC ⸻ 🌿 Highlights * L...

Services

Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)

Lits

1 lit double

Chambre

1 lit simple

Autre

Disponibilité

Séjour minimum
6 mois
Disponible à partir du
15.06.2026
  1. mai 2026
  2. juin 2026
  3. juil. 2026
  4. août 2026
  5. sept. 2026
  6. oct. 2026
  7. nov. 2026
  8. déc. 2026
  9. janv. 2027
  10. févr. 2027
  11. mars 2027
  12. avr. 2027
2026/2027

Règles du logement

Les animaux de compagnie sont autorisés sous certaines conditions

Let’s discuss

Interdit de fumer

Aperçu des paiements

Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.

Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.

Loyer du premier mois

2 990 €

Frais de service uniques

249 € TTC

Total à payer pour réserver

3 239 €

Payé directement au propriétaire

Dépôt de garantie

À verser avant l'emménagement

4 800 €

Loyer mensuel

Hors premier mois

2 990 €/mois

Charges incluses dans le loyer

  • Supplément mobilier
  • Frais d'exploitation
  • Chauffage
  • Électricité
  • Internet

Frais de nettoyage

150 €

Certifications et réglementations

Certificat énergétique

Le certificat énergétique n'est pas encore disponible / Demande en cours