Propriétaire Vérifié
Premier mois de loyer payé via Wunderflats
Flora furnished apartments
Florastraße, 45131, Essen
54 m2, Étage: 12 pièces100 Mbit/s4 personnes
À propos de cette annonce
Appartement entier
Boasting city views, Flora furnished fair apartments features accommodation with a balcony, around 1.8 km from Museum Folkwang. Set 600 meters from Messe Essen, the property offers a terrace. This vacation home is equipped with 1 bedroom, a kitchen with a fridge and a dishwasher, a flat-screen TV, a seating area and 1 bathroom fitted with a bath. Towels and bed linen are provided in this apartment. Grugapark is 1.3 km from Flora furnished fair apartments, while Philharmonie Essen is 2.6 km awa...
Services
Attestation de résidence du propriétaire (Wohnungsgeberbestätigung)Possibilité de changer les étiquettes de la boîte aux lettres ainsi que de la sonnette
Redevance audiovisuelle (inclus dans le loyer)
Lits
1 lit double
Chambre
1 lit simple
Salon
1 canapé-lit
Salon
Disponibilité
Séjour minimum
1 mois
Disponible à partir du
22.05.2026
- mai 2026
- juin 2026
- juil. 2026
- août 2026
- sept. 2026
- oct. 2026
- nov. 2026
- déc. 2026
- janv. 2027
- févr. 2027
- mars 2027
- avr. 2027
2026/2027
Règles du logement
House rules are to be observed
Les animaux de compagnie ne sont pas autorisés
Fumer est autorisé sous conditions
On the balcony
Aperçu des paiements
Comprend tous les paiements initiaux et futurs pour cette réservation.
Paiement sécurisé via WunderflatsVous ne serez débité qu'une fois que le propriétaire aura confirmé votre réservation.
Loyer du premier mois
1 858 €
Frais de service uniques
299 € TTC
Total à payer pour réserver
2 157 €
Payé directement au propriétaire
Dépôt de garantie
À verser avant l'emménagement3 000 €
Loyer mensuel
Hors premier mois1 858 €/mois
Charges incluses dans le loyer
- Supplément mobilier
- Frais d'exploitation
- Chauffage
- Électricité
- Internet
Frais de nettoyage
150 €
Certifications et réglementations
Certificat énergétique
Le certificat énergétique n'est pas encore disponible / Demande en cours